Сахар + я = любовь??!!

Сахар + я = любовь??!!

Может ли наша кишечная микрофлора регулировать нашу любовь к сахару?

Оказывается может!

Существует достаточно научных исследований, которые продемонстрировали, как наша пища влияет на то, какие бактерии преобладают. Так вот если употреблять “processed” и “junk food”, а именно колбасы, сосиски, много сладкого, кушать в магдональдсе и похожих заведениях, то преобладать будут плохие бактерии. САХАР, присутствующий в сладких изделиях и крахмале содержащей пище, в которой крахмал очень легко расщепляется на тонну глюкозы, ПИТАЕТ ПЛОХИЕ МИКРООРГАНИЗМЫ.

Если помните, мы когда то говорили о ПРЕБИОТИКАХ, которые ИЗБИРАТЕЛЬНО стимулируют рост ХОРОШИХ БАКТЕРИЙ (таких как Бифидобактерии и Лактобациллы, и многие другие хорошие друзья). Так вот плохие бактерии не способны расщеплять такие сложные молекулы, но если присутствует слишком много сахара (а его любят все), то и плохие и хорошие хотят и могут отхватить кусочек.

И не так важно откуда он этот сахар: съели вы 5 пирожных или целый день трескали сладкий ананас. Плюс в ананасе это то, что кроме огромного количества сахара, там еще есть и много клетчатки.

Выясняется, что не только еда способна действовать на микробиоту, но и сами бактерии, получая подходящую для них пищу, действуют на наш организм так, что мы начинаем хотеть то, что хотят наши бактерии. Кроме этого, пища богатая пребиотиками (пищей для наших хороших бактерий) придают нам чувство сытости на более долго время.

Давайте будем думать о том, как покормить наших хороших бактерий, ведь они нам в свою очередь не только нашу иммунную систему укрепят, но и помогут избавится от привязанности сахара. Используйте пробиотиковую еду: пейте комбучу, водный и молочный кефир, ешьте йогурт, квашеную капусту, соленые огурчики, либо принимайте пробиотики и кушайте побольше овощей и фруктов, но больше овощей :о)

Оригинальную статью читайте тут