Домашние желатиновые конфеты

Домашние желатиновые конфеты

Давайте поговорим что все время мелькает в детских ТВ шоу, удобно расположено в продуктовых магазинах и раздается везде в школе и у бабушки?

КОНФЕТКИ!

Это не тот пост, где я напишу как это плохо и вообще выбросите конфеты и больше на них не смотрите. Мы знаем, что конфеты – это не еда, и даже если конфеты сделаны из качественных ингредиентов, они все равно прошли серьезную обработку.

Во время любого праздника, но особенно на Новый год, детей усыпают конфетами. Нет, я не против – но все в меру, господа!! Кроме того, дети просто не должны есть обычные конфеты на ежедневной основе. В нашем доме мы готовим настоящую еду из настоящих ингредиентов и с малолетнего возраста мои дети разбираются, что настоящая еда вкуснее.

Поэтому периодически мы с детьми делаем эти желатиновые конфеты. Это отличный десерт и развлечение детям в приготовлении. Конфеты по-настоящему очень вкусные, содержат настоящие ингредиенты и даже питательные вещества. Они получаются такие же яркие, в разных формах и такие же манящие, как и те, что продаются в магазинах.

Но в отличие от конфет, которые продаются в магазинах (даже органика, даже в Whole Foods), в этих конфетах настоящий сок или ягоды, а если брать разные ягоды или разный сок, то конфеты получаются разным цветом, и дети так же их любят. Эти сладости делаются из такого же желатина, как и в костном бульоне, ведь он так важен для растущего организма! Немного сырого меда или кленового сиропа (кленовый сироп содержит иммунную систему дерева) и ваше дети в восторге.

Мамам и папам эти конфетки тоже понравятся.

Ингридиенты

Приготовление

  1. Сок и мед нагреть на огне, но не до кипения.
  2. Добавить желатин, электролайты или минералы (если хотите) и быстро размешать
  3. Жидкую массу залить в формы
  4. Поставить в холодильник на 1-2 часа.